Вторник, 31 Декабрь 2019

Поздравляем наших отличников!

Поздравляем наших отличников по результатам зимней сессии 2019-2020 уч. года!

1 курс бакалавры

Тюрькова Кристина БПИ-19-02 Круглый отличник 
Коняева Евгения БПО-19-02 Круглый отличник 

Фаррахова Карина БПОи-19-01 круглый отличник

2 курс бакалавры 

Хабибуллин Батыр БАГи-18-01 Круглый отличник 
Давыдов Максим БАГ-18-01 
Латыпова Аделя БАТ-18-01 
Тибеева Юлия БАТ-18-01 
Матова Алина БАЭ-18-01 
Нафикова Зульфира БАЭ-18-01 
Овсянникова Анна БПОи-18-01 
Бодякова Дарья БПОи-18-01 
Тазтдинова Анна БПОи-18-01 
Кутлумбетов Мансур БПО-18-01 
Ширшова Мария БПО-18-01 

3 курс бакалавры 

Валеева Наиля БАГи-17-01 Круглый отличник 
Харрасова Ильмира БАГи-17-01 Круглый отличник 
Хамитов Ильдар БАГи-17-01 
Сулейманов Айдар БАГи-17-01 
Сахапов Алмаз БАТ-17-01 Круглый отличник 
Мустазяпова Регина БАТ-17-01 
Бронников Максим БАТ-17-01 
Гарифуллин Анвар БАТ-17-01 
Мавлютова Алсу БАТ-17-01 
Яковлев Ян БАТ-17-01 
Свешников Артем БАТ-17-01 
Егоров Павел БУС-17-01 
Кадыров Артем БУС-17-01 
Мухаметьянова Камилла БУС-17-01 
Насретдинов Юрий БУС-17-01 
Преснова Дарья БУС-17-01 
Иванов Максим БАЭ-17-01 Круглый отличник 
Жаринова Наталья БАЭ-17-01 
Каекбирдина Ильгиза БАЭ-17-01 
Николаев Сергей БАЭ-17-01 
Аскаров Артём БПИ-17-01 
Балтабаев Сарвар БПИ-17-01 
Богданов Рустам БПИ-17-01 
Валиуллин Дамир БПИ-17-01 
Власова Лидия БПИ-17-01 
Галикаева Айгузаль БПИ-17-01 
Гладков Лев БПИ-17-01 
Кадырова Лилия БПИ-17-01 
Филиппов Владимир БПИ-17-01 
Шамсиев Аброрхон БПИ-17-01 
Юсупова Юлия БПИ-17-01 
Демин Тимур БПОи-17-01 
Фрич Елизавета БПОи-17-01 
Ахмадуллина Сабина БПО-17-01 
Дмитриев Владислав БПО-17-01 
Еникеева Алина БПО-17-01 
Жарова Ангелина БПО-17-01 
Лучинина Ольга БПО-17-01 
Маркина Ксения БПО-17-01 
Николаева Елена БПО-17-01 

4 курс бакалавры 

Шихалев Александр БАГ-16-01 Круглый отличник 
Фирстова Анастасия БАГ-16-01 
Аблеева Айгуль БАГ-16-01 
Галимов Альберт БАГ-16-01 
Валишин Руслан БАГ-16-01 Круглый отличник 
Ильясов Денис БАГ-16-01 
Ефремов Денис БАГ-16-01 
Ситдиков Альфир БАГ-16-01 
Кузнецов Семен БАГ-16-01 
Медведев Дмитрий БАГ-16-01 
Валеева Регина БАТ-16-01 
Кожевникова Алена БАТ-16-01 
Мухамедьяров Айнур БАТ-16-01 
Ямелева Гульназ БАТ-16-01 
Сайфуллин Данис БАТ-16-01 
Ахмедьяров Инзиль БАЭ-16-01 
Зекрин Булат БАЭ-16-01 
Яманаева Анастасия БАЭ-16-01 
Гумерова Камила БПОи-16-01 
Жармухаметова Алина БПОи-16-01 
Камалов Камиль БПОи-16-01 
Матвеева Александра БПОи-16-01 Круглый отличник 
Тляумбетов Мурат БПОи-16-01 
Яхина Альбина БПОи-16-01 
Баймурзин Данир БПО-16-01 
Набиева Карина БПО-16-01 
Габитов Булат БПО-16-01 
Хайдарова Ирина БПО-16-01 

1 курс магистранты 

Ильясов Тимур МАГ01-19-01 Круглый отличник 
Исаргакова Эльвина МАГ02-19-01 Круглый отличник 
Зорина Елизавета МАЭ02-19-01 Круглый отличник 
Вагин Дмитрий МПО01-19-01 Круглый отличник 
Мурашкинцева Екатерина МПО01-19-01 Круглый отличник 
Федоровская Маргарита МПО01-19-01 Круглый отличник 
Хизбуллина Светлана МПО01-19-01 Круглый отличник 
Шарипова Диана МПО01-19-01 Круглый отличник 
Ганиев Рим МУС01-19-01 Круглый отличник 
Тигулева Диана МУС01-19-01 Круглый отличник 

2 курс магистранты 

Трофимова Анастасия МАГ01-18-01 Круглый отличник 
Башарова Диана МАГ01-18-01 
Джабаева Диана МАГ01-18-01 

Хисаева Наиля МАГ01-18-01
Смагин Александр МАГ01-18-02 Круглый отличник 
Сухова Виктория МАГ01-18-02 Круглый отличник 
Каранаев Руслан МАГ01-18-02 
Валеева Ксения МАЭ02-18-01 Круглый отличник 
Ахметзянов Нуршат МАЭ02-18-01 
Кусайынов Данияр МАЭ02-18-01 
Надыргулов Бахтияр МАЭ02-18-01 Круглый отличник 
Хайдаров Ильдар МАЭ02-18-01 Круглый отличник 
Шарипов Рустам МАЭ02-18-01 Круглый отличник 
Яшин Антон МАЭ02-18-01 
Гизатуллин Артур МПО01-18-01 
Кривобоков Виталий МПО01-18-01 
Кузнецов Алексей МПО01-18-01 
Муфтахов Тимур МПО01-18-01 Круглый отличник 
Суфиянова Аделина МПО01-18-01 
Шайдуллин Азат МПО01-18-01 
Шарафутдинова Далида МПО01-18-01 
Димукашева Закия МУС01-18-01 Круглый отличник 
Мусина Адилия МУС01-18-01 
Шайбакова Анна МУС01-18-01 

Успехов и благополучия в Новом году!!!


Четверг, 26 Декабрь 2019

Открытие Клуба мышления УГНТУ

25 декабря состоялось открытие Клуба мышления УГНТУ в университетской точке кипения. На мероприятии были представлены разные школы мышления, в том числе "Теория решения изобретательских задач", лидером которой является старший преподаватель кафедры электротехники и электрооборудования предприятий факультета автоматизации производственных процессов УГНТУ Хазиева Регина Тагировна. 
Гостями и членами клуба стали студенты и преподаватели УГНТУ, в том числе студенты кафедры ЭЭП групп БАЭ-18 Акмалов Тимур, БАЭ-17 Иванов Максим и Горшенин Александр, которые приняли участие в решении кейс-задания в команде с аспирантами кафедры Шеховцовым Дмитрием и молодым преподавателем кафедры ЭЭП Резник Еленой Сергеевной.


Пятница, 20 Декабрь 2019

Поздравления НПР кафедры ЭЭП

Поздравляем научно-педагогических работников кафедры «Электротехника и электрооборудование предприятий» ФАПП доцента Лопатина Виталия Прокопьевича, профессора Шабанова Виталия Алексеевича и аспиранта Ишмухамедова Ислама Камилевича!

Рукопись учебного издания «Современное высоковольтное элегазовое оборудование подстанций систем электроснабжения» авторов В.П. Лопатина, В.А. Шабанова, И.К. Ишмухамедова рекомендована к опубликованию с грифом: «Рекомендовано федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика в качестве учебного пособия для реализации основных образовательных программ высшего образования по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (решение «№ 2943/19 от 13.12.2019 ФУМО МЭИ Министерство науки и ВО РФ).


Четверг, 19 Декабрь 2019

Заочная олимпиада УГНТУ по математике "Градиент"

Поздравляем наших первокурсников, достойно выступивших на заочной олимпиаде УГНТУ по математике "Градиент"!
Яковлев Александр (БПОи-19-01) - I место
Ибраев Камиль (БАГи-19-01) - II место
Шихалев Алексей (БАГи-19-01) - III место
Султанов Ильсур (БАГи-19-01) - V место


Понедельник, 09 Декабрь 2019

День открытых дверей 07.12.2019

7 декабря в рамках Дня открытых дверей УГНТУ на факультете автоматизации производственных процессов была представлена насыщенная программа для ознакомления школьников старших классов с направлениями подготовки факультета. После основной части в 8 корпусе УГНТУ будущие абитуриенты и их родители встретились с деканом факультета Павловой Зухрой Хасановной и заведующими выпускающих кафедр, которые объяснили особенности каждого из направлений подготовки, реализуемых на факультете. Преподаватели совместно со студентами подготовили и провели увлекательные игры и квэсты для наших гостей, где в разных интересных форматах они узнали информацию о профессиях специалиста по автоматизации, инженера-электрика, программиста, специалиста в IT-сфере. Занимательный квест «Подключись к Вселенной!» позволил школьникам в интерактивной форме ознакомиться с основными понятиями в области автоматизации технологических процессов, транспортировки и хранения нефти, нефтепродуктов и их метрологического учета, особенностями управления техническими системами на подготовленных стендах и макетах. В программе были: автоматизация геологоразведки, резервуарного парка, переработки и учета нефти, метрология, проверка скорости реакции и многое другое. Большой интерес у школьников и их родителей вызвала секция «Электрофокусы», где демонстрация опытов, основанных на электромагнитных явлениях, позволила рассказать о профессии инженера-электрика. Погрузившись в командную игру «Планета информатики», абитуриенты узнали об интереснейших профессиях программиста и специалиста в IT-сфере, а также почему нужно обеспечивать информационную безопасность. Были названы основные виды угроз как для любого пользователя сети интернет, так и для компьютерной сети компаний. Школьники активно участвовали в викторинах и получили памятные подарки с символикой факультета.

Фотографии вы можете найти, перейдя по ссылке: https://vk.com/album-28043450_268991705


Олимпиада по физике

26 ноября студенты факультета автоматизации производственных процессов приняли участие в ежегодной студенческой олимпиаде, проведенной в рамках мероприятий кафедры физики Уфимского государственного нефтяного технического университета.
В олимпиаде приняли участие более 70 студентов 1-2 курсов различных факультетов УГНТУ. Студенты состязались в решении практических заданий из основных разделов физики: механики, молекулярной физики, термодинамики, электричества и магнетизма. Предлагалось решить пять задач из восьми на выбор. Большинство студентов показали хорошие знания и умения в решении олимпиадных задач. 
Лучшим стал студент ФАПП - Айрат Мустафин (БАГи 18-01) -1 место! Также хорошие результаты показали Денис Мулюков (БАГи 19-01) и Артём Ерхов (БАГи 18-01).
Поздравляем наших студентов, желаем им дальнейших успехов!


Четверг, 05 Декабрь 2019

ВНИМАНИЮ ШКОЛЬНИКОВ 10-11 КЛАССОВ!

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УГНТУ

НА ФАКУЛЬТЕТЕ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ

(IT-институт)

 

7 декабря с 12.00 часов в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоится День открытых дверей.(https://pk.rusoil.net/page/den-otkrytyh-dverey-ugntu-7-dekabrya-2019-goda) После проведения основной части мы приглашаем целевую аудиторию на факультет автоматизации производственных процессов!

В рамках дня открытых дверей ФАПП проводит следующие мероприятия для старшеклассников:

14.15-14.45 (ауд.1-359, главный корпус УГНТУ, г. Уфа, ул. Космонавтов, 1) –встреча с деканом, д.т.н., профессором Павловой Зухрой Хасановной, с заведующими выпускающих кафедр, ведущими преподавателями кафедр факультета, студенческим активом факультета.

14.45-15.45 – мероприятия для абитуриентов, раскрывающие направления подготовки обучающихся на нашем факультете.

«Подключись к Вселенной» ауд. 1-359 (кафедра «Автоматизация технологических процессов и производств», зав. каф., д.т.н. Закирничная Марина Михайловна)

«Электрофокусы» ауд. 1-241 (кафедра «Электротехника и электрооборудование предприятий», зам. зав. каф., д.т.н., профессор Хакимьянов Марат Ильгизович)

Командное путешествие «Планеты информатики» ауд. 1-333, 1-334 (кафедра «Вычислительная техника и инженерная кибернетика», зав. каф., к.ф.-м.н., доцент Зарипов Дамир Мунзирович

«Обеспечение информационной безопасности в цифровых технологиях»ауд. 1-346 (кафедра «Цифровые технологии и моделирование», зав. каф., д.т.н., профессор Сафин Рашит Рафаилович).

Знакомство со специальностями будет проходить в виде игр и квестов профессиональной направленности с памятными призами!

Приглашаем школьников старших классов вместе с педагогами и родителями!

НАШ ЦВЕТ – ОРАНЖЕВЫЙ!!!


Вторник, 03 Декабрь 2019

Блестящая победа студента ФАПП на Всероссийской олимпиаде по теоретической механике!

28 ноября 2019 г. в Казанском государственном энергетическом университете подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов по теоретической механике. 

За звание лучшей команды боролись 116 студентов из 31 ведущего вуза России. 

Команда УГНТУ в составе Иванов Максим (БАЭ-17-01), Хабибуллин Батыр (БАГи-18-01), Сафиуллин Рамиль (БМТ-17-04) и Хазипов Ильдар (БГРи-17-01) заняла почетное второе место опередив таких грозных соперников как МГТУ им. Баумана и ИТМО. 

Отдельно поздравляем Иванова Максима, который впервые в новейшей истории УГНТУ занял АБСОЛЮТНОЕ первое место в личном зачете на Всероссийской олимпиаде по теоретической механике!

xvwvy95phom


Понедельник, 02 Декабрь 2019

Победа команды УГНТУ во Всероссийском Кейс-турнире

27-28 ноября студент факультета автоматизации производственных процессов Гамисония Гиорги (БАЭ-17-01) в составе команды Кейс-клуба УГНТУ принял участие во Всероссийском Кейс-турнире «Профессионалы будущего», который состоялся на площадке «Точки Кипения УГНТУ». Чемпионат собрал более сорока лучших студентов самых разных специальностей высших учебных заведений со всей России. По итогам турнира I место заняла команда УГНТУ в составе Гамисония Гиорги, Могучевой Екатерины и Рахмидина Саъдулоева. Мы поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов и профессионального развития!


<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Расписание занятий

Расписание звонков:

1 пара 08:45-10:20
2 пара 10:30-12:05
3 пара 12:15-13:50
ОБЕД  13:50-14:35
4 пара 14:35-16:10
5 пара 16:20-17:55
6 пара 18:05-19:40
7 пара 19:50-21:15

Статистика