Sunday, 09 February 2020

Семинар на тему «Организация работ по монтажу и эксплуатации УЭЦН»

4 февраля на кафедре электротехники и электрооборудования предприятий факультета автоматизации производственных процессов состоялся семинар на тему «Организация работ по монтажу и эксплуатации УЭЦН», в котором приняли участие инженер II категории по контролю за технологией производства Schlumberger «Artificial Lift» Дарья Ивановна Чатурова и инженер II категории по контролю за технологией производства Schlumberger «Artificial Lift» Рустам Эльвирович Абзалов. На семинаре присутствовали студенты-бакалавры 3 и 4 курсов, магистранты и преподаватели кафедры ЭЭП, а также студенты горно-нефтяного факультета. В ходе семинара специалисты Schlumberger «Artificial Lift» рассказали о передовых разработках компании в области механизированной добычи, новых погружных насосах, погружных электродвигателях, частотно-регулируемых приводах и станциях управления. В заключении были даны ответы на вопросы студентов о технологиях, трудоустройстве и работе в компании Schlumberger.

5a1akbwtzs4v z5exudluy


Олимпиада «Я-Профессионал»

28 января студенты факультета автоматизации производственных процессов - Фирстова Анастасия, Кузнецов Семен, Валишин Руслан, Шихалев Александр (группа БАГ-16-01) приняли участие в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Я-Профессионал» по направлению «Управление в технических системах», который проходил на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

 Управление в технических системах — это увлекательная и творческая область инженерной деятельности, специализирующаяся на проектировании и эксплуатации систем управления различными объектами и процессами.

 Также студенты приняли участие в зимней школе "Поколение 4.0", проходившей на базе того же университета с 29-го января по 1-е февраля.

 Программа зимней школы была направлена на изучение трендов и технологий будущего в инженерном деле и промышленности. Для участников школы были организованы лекции приглашенных спикеров из различных компаний, экскурсии и развлекательная программа.

 Студенты отметили, что зимняя школа была очень интересной и познавательной и оставила только положительные впечатления.


Wednesday, 05 February 2020

Об итогах деятельности ФАПП в 2019 году

Поздравляем коллектив факультета автоматизации производственных процессов, сотрудников и студентов - победителей отдельных номинаций, а также общежитие № 6 с заслуженными наградами по итогам деятельности подразделений университета в 2019 году.

Факультет автоматизации производственных процессов по итогам 2019 года занял 6 место среди 12 факультетов, институтов, филиалов университета.

Дипломы ФАПП

1. За самые высокие показатели набора на 1 курс победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников (Всероссийской олимпиады школьников)

2. За проведение мероприятий по профессиональной ориентации абитуриентов

3. Лучшее общежитие УГНТУ - 2 место Общежитие № 6

4. В номинации «Лучший молодой преподаватель»

Ахметов Ильнур Вазирович, доцент кафедры ЦТиМ

5. В номинации «За успешное участие в международных олимпиадах

Иванов Максим Дмитриевич (БАЭ-17-01)

6. За разработку массовых открытых онлайн курсов Дадаян Л.Г., Краснов А.Н., Прахова М. Ю., Хорошавина Е.А.

7. В номинации «Лучшее учебное издание»

-Лопатин В.П., Шабанов В.А., Ишмухамедов И.К. // Современное высоковольтное элегазовое электрооборудование подстанций систем электроснабжения

- Прахова М.Ю., Хорошавина Е.А., Краснов А.Н., Емец С.В., Шаловников Э.А., Хорошавина Е.А., Федоров С.Н. // Системы автоматизации в газовой промышленности

9m8o4hbp5qc


Wednesday, 29 January 2020

Ученики посетили университет

В субботу 25.01.2020 г. наш университет посетили ученики 9-10-х классов МБОУ «Инженерный лицей №83 им. М.С. Пинского УГНТУ.

С приветственным словом выступили проректор по учебно-методической работе О.А. Баулин, декан ФАПП З.Х. Павлова, зав. кафедрой АТПП М.М. Закирничная. Ребятам рассказали об университете в целом, а также о специфике факультета автоматизации производственных процессов и программах подготовки специалистов на кафедре «Автоматизация технологических процессов и производств».

В продолжение школьники приняли участие в прохождении квеста «Подключение к Вселенной» и в интерактивной форме ознакомились с увлекательным миром автоматизации. В завершении довольные школьники поделились своими впечатлениями.

1img 65662img 65723img 6578

5img e66016img 6609avjfs8drfac

irmtp1o5lgcmny4qhzulwkyhwzz-g3k34


Monday, 27 January 2020

Tuesday, 31 December 2019

Поздравляем наших отличников!

Поздравляем наших отличников по результатам зимней сессии 2019-2020 уч. года!

1 курс бакалавры

Тюрькова Кристина БПИ-19-02 Круглый отличник 
Коняева Евгения БПО-19-02 Круглый отличник 

Фаррахова Карина БПОи-19-01 круглый отличник

2 курс бакалавры 

Хабибуллин Батыр БАГи-18-01 Круглый отличник 
Давыдов Максим БАГ-18-01 
Латыпова Аделя БАТ-18-01 
Тибеева Юлия БАТ-18-01 
Матова Алина БАЭ-18-01 
Нафикова Зульфира БАЭ-18-01 
Овсянникова Анна БПОи-18-01 
Бодякова Дарья БПОи-18-01 
Тазтдинова Анна БПОи-18-01 
Кутлумбетов Мансур БПО-18-01 
Ширшова Мария БПО-18-01 

3 курс бакалавры 

Валеева Наиля БАГи-17-01 Круглый отличник 
Харрасова Ильмира БАГи-17-01 Круглый отличник 
Хамитов Ильдар БАГи-17-01 
Сулейманов Айдар БАГи-17-01 
Сахапов Алмаз БАТ-17-01 Круглый отличник 
Мустазяпова Регина БАТ-17-01 
Бронников Максим БАТ-17-01 
Гарифуллин Анвар БАТ-17-01 
Мавлютова Алсу БАТ-17-01 
Яковлев Ян БАТ-17-01 
Свешников Артем БАТ-17-01 
Егоров Павел БУС-17-01 
Кадыров Артем БУС-17-01 
Мухаметьянова Камилла БУС-17-01 
Насретдинов Юрий БУС-17-01 
Преснова Дарья БУС-17-01 
Иванов Максим БАЭ-17-01 Круглый отличник 
Жаринова Наталья БАЭ-17-01 
Каекбирдина Ильгиза БАЭ-17-01 
Николаев Сергей БАЭ-17-01 
Аскаров Артём БПИ-17-01 
Балтабаев Сарвар БПИ-17-01 
Богданов Рустам БПИ-17-01 
Валиуллин Дамир БПИ-17-01 
Власова Лидия БПИ-17-01 
Галикаева Айгузаль БПИ-17-01 
Гладков Лев БПИ-17-01 
Кадырова Лилия БПИ-17-01 
Филиппов Владимир БПИ-17-01 
Шамсиев Аброрхон БПИ-17-01 
Юсупова Юлия БПИ-17-01 
Демин Тимур БПОи-17-01 
Фрич Елизавета БПОи-17-01 
Ахмадуллина Сабина БПО-17-01 
Дмитриев Владислав БПО-17-01 
Еникеева Алина БПО-17-01 
Жарова Ангелина БПО-17-01 
Лучинина Ольга БПО-17-01 
Маркина Ксения БПО-17-01 
Николаева Елена БПО-17-01 

4 курс бакалавры 

Шихалев Александр БАГ-16-01 Круглый отличник 
Фирстова Анастасия БАГ-16-01 
Аблеева Айгуль БАГ-16-01 
Галимов Альберт БАГ-16-01 
Валишин Руслан БАГ-16-01 Круглый отличник 
Ильясов Денис БАГ-16-01 
Ефремов Денис БАГ-16-01 
Ситдиков Альфир БАГ-16-01 
Кузнецов Семен БАГ-16-01 
Медведев Дмитрий БАГ-16-01 
Валеева Регина БАТ-16-01 
Кожевникова Алена БАТ-16-01 
Мухамедьяров Айнур БАТ-16-01 
Ямелева Гульназ БАТ-16-01 
Сайфуллин Данис БАТ-16-01 
Ахмедьяров Инзиль БАЭ-16-01 
Зекрин Булат БАЭ-16-01 
Яманаева Анастасия БАЭ-16-01 
Гумерова Камила БПОи-16-01 
Жармухаметова Алина БПОи-16-01 
Камалов Камиль БПОи-16-01 
Матвеева Александра БПОи-16-01 Круглый отличник 
Тляумбетов Мурат БПОи-16-01 
Яхина Альбина БПОи-16-01 
Баймурзин Данир БПО-16-01 
Набиева Карина БПО-16-01 
Габитов Булат БПО-16-01 
Хайдарова Ирина БПО-16-01 

1 курс магистранты 

Ильясов Тимур МАГ01-19-01 Круглый отличник 
Исаргакова Эльвина МАГ02-19-01 Круглый отличник 
Зорина Елизавета МАЭ02-19-01 Круглый отличник 
Вагин Дмитрий МПО01-19-01 Круглый отличник 
Мурашкинцева Екатерина МПО01-19-01 Круглый отличник 
Федоровская Маргарита МПО01-19-01 Круглый отличник 
Хизбуллина Светлана МПО01-19-01 Круглый отличник 
Шарипова Диана МПО01-19-01 Круглый отличник 
Ганиев Рим МУС01-19-01 Круглый отличник 
Тигулева Диана МУС01-19-01 Круглый отличник 

2 курс магистранты 

Трофимова Анастасия МАГ01-18-01 Круглый отличник 
Башарова Диана МАГ01-18-01 
Джабаева Диана МАГ01-18-01 

Хисаева Наиля МАГ01-18-01
Смагин Александр МАГ01-18-02 Круглый отличник 
Сухова Виктория МАГ01-18-02 Круглый отличник 
Каранаев Руслан МАГ01-18-02 
Валеева Ксения МАЭ02-18-01 Круглый отличник 
Ахметзянов Нуршат МАЭ02-18-01 
Кусайынов Данияр МАЭ02-18-01 
Надыргулов Бахтияр МАЭ02-18-01 Круглый отличник 
Хайдаров Ильдар МАЭ02-18-01 Круглый отличник 
Шарипов Рустам МАЭ02-18-01 Круглый отличник 
Яшин Антон МАЭ02-18-01 
Гизатуллин Артур МПО01-18-01 
Кривобоков Виталий МПО01-18-01 
Кузнецов Алексей МПО01-18-01 
Муфтахов Тимур МПО01-18-01 Круглый отличник 
Суфиянова Аделина МПО01-18-01 
Шайдуллин Азат МПО01-18-01 
Шарафутдинова Далида МПО01-18-01 
Димукашева Закия МУС01-18-01 Круглый отличник 
Мусина Адилия МУС01-18-01 
Шайбакова Анна МУС01-18-01 

Успехов и благополучия в Новом году!!!


Thursday, 26 December 2019

Открытие Клуба мышления УГНТУ

25 декабря состоялось открытие Клуба мышления УГНТУ в университетской точке кипения. На мероприятии были представлены разные школы мышления, в том числе "Теория решения изобретательских задач", лидером которой является старший преподаватель кафедры электротехники и электрооборудования предприятий факультета автоматизации производственных процессов УГНТУ Хазиева Регина Тагировна. 
Гостями и членами клуба стали студенты и преподаватели УГНТУ, в том числе студенты кафедры ЭЭП групп БАЭ-18 Акмалов Тимур, БАЭ-17 Иванов Максим и Горшенин Александр, которые приняли участие в решении кейс-задания в команде с аспирантами кафедры Шеховцовым Дмитрием и молодым преподавателем кафедры ЭЭП Резник Еленой Сергеевной.


Friday, 20 December 2019

Поздравления НПР кафедры ЭЭП

Поздравляем научно-педагогических работников кафедры «Электротехника и электрооборудование предприятий» ФАПП доцента Лопатина Виталия Прокопьевича, профессора Шабанова Виталия Алексеевича и аспиранта Ишмухамедова Ислама Камилевича!

Рукопись учебного издания «Современное высоковольтное элегазовое оборудование подстанций систем электроснабжения» авторов В.П. Лопатина, В.А. Шабанова, И.К. Ишмухамедова рекомендована к опубликованию с грифом: «Рекомендовано федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика в качестве учебного пособия для реализации основных образовательных программ высшего образования по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (решение «№ 2943/19 от 13.12.2019 ФУМО МЭИ Министерство науки и ВО РФ).


Thursday, 19 December 2019

Заочная олимпиада УГНТУ по математике "Градиент"

Поздравляем наших первокурсников, достойно выступивших на заочной олимпиаде УГНТУ по математике "Градиент"!
Яковлев Александр (БПОи-19-01) - I место
Ибраев Камиль (БАГи-19-01) - II место
Шихалев Алексей (БАГи-19-01) - III место
Султанов Ильсур (БАГи-19-01) - V место


Calendar

<< < April 2021 > >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Statistics